Современная Русская Печь, этапы строительства, часть 7, заключительная.

Монтаж трубы и перекрытие лежанки, 039:

Монтаж трубы и перекрытие лежанки, 039

 

Принудительная постепенная просушка печи; через несколько дней после начала просушки уже можно готовить еду в хлебной камере, 040:

Принудительная постепенная просушка печи; через несколько дней после начала просушки уже можно готовить еду в хлебной камере, 040

 

Готовая еда из хлебной камеры — простой супчик из куриных окорочков с картошкой, луком и специями, 041:

Готовая еда из хлебной камеры - простой супчик из куриных окорочков с картошкой, луком и специями, 041

 

Печь построена и просушена — вид со стороны кухни, 042:

Печь построена и просушена - вид со стороны кухни, 042

 

Печь построена и просушена — вид со стороны спальни, 043:

Печь построена и просушена - вид со стороны спальни, 043

 

В данной модели Современной Русской Печи, кроме имеющихся функционально значимых агрегатов  (топки печи, плиты, хлебной камеры, низкой лежанки) можно сделать также открытый камин, являющийся частью печи – в одном едином корпусе с печью, и с возможностью работать как отдельно от печи, так и одновременно с печью – на одну трубу. При этом  если топить печь, но не топить камин, стенки камина также будут прогреваться, так как в этой модели открытый камин  конструктивно является частью печи и объединен с нею в единое целое.

Современная Русская Печь по своим функциональным возможностям и удобству использования значительно превосходит все предшествующие модели Русских Печей.

Важно: материалов и фотографий данной статьи недостаточно, чтобы без специальной подготовки построить данную модель Современной Русской Печи. Печник, чтобы построить такую печь, должен быть специально обучен, а также должен понимать принципы работы современных теплоемких печей, устройство их отдельных узлов и агрегатов.

 

Станислав Кириленко